设为首页收藏本站

淮南查查网

搜索
查看: 4379|回复: 5
收起左侧

[本地杂谈] 淮南搬迁补偿政策是什么?安置房什么时候交房?有回复了!

[复制链接]
发表于 2021-1-14 19:28:34 手机wap | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
发帖人

你好,我是涧沟镇岗张郢村村民,老家最近在搬迁。1.我问下《寿县征收集体土地房屋和青苗等附属物补偿标准》适用我们这些行蓄洪区的搬迁户吗?如果适用就请发给我下具体文件。2.搬迁的安置房什么时候交房?新房分配方案是什么?3.搬迁的开始和结束时间是多少?


回复

尊敬的来信人:您好!

我镇淮河行蓄洪区安全建设居民迁建工作严格按照寿县县委县政府《寿县淮河行蓄洪安全建设实施意见》(寿发【2019】11号)规定执行。对于您的问题:1.拆迁补偿政策,根据淮府秘【2016】35号文件,搬迁户执行《寿县征收集体土地房屋和青苗等附属物补偿标准》,但由于网络安全规定,不能通过网络传送,您可以到镇政府进行查阅;2.迁建小区安置房农民城、方圩安置点要求在2021年6月底前交付使用,西湖安置点要求在2021年12月底前交付使用。安置房的分配方案正在研究制定中;3.按上级要求,搬迁工作在2019—2021年完成。

寿县涧沟镇政府

来源:寿县人民政府网

来自: Android客户端
回复

使用道具 举报

发表于 2021-1-14 21:42:49 手机wap | 显示全部楼层
到处都拆迁 新淮村也拆不掉
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

发表于 2021-1-14 21:48:14 手机wap | 显示全部楼层
科利达地板专卖 发表于 2021-1-14 21:42
到处都拆迁 新淮村也拆不掉

我们在这住的挺好的,拆了干哈?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-15 08:17:32 手机wap | 显示全部楼层
知道了
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-15 09:49:08 手机wap | 显示全部楼层
拆迁也分不到钱现在
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2021-1-17 22:34:59 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报微信号:yaoduozheng

QQ|侵权投诉处理|联系我们|手机版|小黑屋|淮南查查网 ( 皖ICP备10201049号  

GMT+8, 2021-1-27 01:40 , Processed in 0.071581 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表